8 (499) 455-56-58
info@nadostul.ru
В корзине пусто
г. Мурманск
info@nadostul.ru
8 (499) 455-56-58

Детское автокресло

Детское автокресло необходимо устанавливать при перевозке детей ростом до 150 см (или не превышающих вес 36 кг).

Автокресло представляет собой удерживающую конструкцию, которая в случае ДТП, в большинстве случаев спасает Вашему ребенку жизнь.

При покупке детского автокресла необходимо учитывать не только рост ребенка, но и его вес. В магазинах, как правило, можно встретить автокресла-трансформеры, которые предназначены для детей различного веса, а также разного роста. Такие автокресла “растут” вместе с ребенком, соответственно их покупка выгоднее.

Детские автокресла изготавливаются их специального ударопрочного материала, сетки амортизатора и мягкой подкладки. Обивка для автокресел выполнена из гипоаллергенных материалов.

Все детские автокресла продаваемые на территории России должны соответствовать стандартам ГОСТ Р 41.44-2005

Группы детских автокресел

Детские автокресла делятся на группы, которые предназначены для разного веса и роста ребенка. Следующая таблица поможет Вам выбрать кресло для Вашего ребенка. 

Группа

Вес ребенка

Возраст

Способ установки

группа 0

0-10 кг

0-6 месяцев

боком движению

группа 0+

0-13 кг

0-12 месяцев

против движения

группа 1

9-18 кг

от 9 месяцев до 4 лет

по ходу движения

группа 2

15-25 кг

от 3 до 7 лет

по ходу движения

группа 3

22-36 кг

от 6 до 12 лет

по ходу движения

Группа 0

Автокресло группы 0 представляет собой люльку. Такое автокресло устанавливается на заднем сиденье боком к движения автомобиля и закрепляется ремнями безопасности.

Группа 0+

Автокресло группы 0+ представляет собой сиденье чашеобразного вида с пятиточечными ремнями и ручкой для удобного переноса ребенка. Такое автокресло необходимо устанавливать против хода движения автомобиля, что обусловлено хрупкой шейкой малыша, которая может не выдержать перегрузки в момент ДТП.

Группа 1

Автокресло группы 1 устанавливают для детей, которые уже умеют сидеть (примерно от года). Такое автокресло устанавливается лицом вперед, по ходу движения, и предназначено для детей до 18 кг

Группа 2

Автокресло группы 2 устанавливают для детей от 3 и до 7 лет. Как правило, в магазине такой группы нет, производители обычно изготавливают группу 2-3, которая рассчитана на возраст до 12 лет.

Группа 3

Автокресло группы 3 – еще их называют бустерами. Такое автокресло представляет собой сиденье с подлокотниками на твердой конструкции (без спинки). Использование автокресел группы 3 не рекомендуется, из-за отсутствия боковой защиты. Вместо них целесообразней использовать автокресла группы 2-3.

Отдел контроля качества